«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
Акт вандализма совершили в урочище "Сосенки"
В Ровно раскопали массовое захоронение. Там захоронено более 17,5 тысяч жертв Холокоста.
Об этом сообщает Объединенная еврейская община Украины, передает Информатор.
"Была обнаружена яма глубиной более 1,5 метра, видны многочисленные кости. Копатель испугался прохожих и покинул место преступления, оставив после себя все рабочие инструменты", — говорится в сообщении.
В полиции открыли дело о надругательстве и разыскивают того, кто вырыл яму.
"В яме находилась лопата, а поблизости — человеческие останки. По части 1 статьи 297 УК Украины (надругательство над могилой) открыто уголовное производство и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенному преступлению", — пояснила пресс-секретарь областной полиции Светлана Карачун.
Санкция этой статьи предусматривает штраф до 3 400 гривен, арест на срок до полугода, или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. Работники спецкомбината закопали яму.
Напомним, в центре Одессы во время раскопок нашли столетнего осьминога в банке. Кроме того, в Донецкой области мужчина подорвался во время уборки на могиле.
Также Информатор писал, что на кладбище во Львовской области 20-летний парень повалил полсотни надгробных крестов и разгромил могилы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.