В России заявили о налете дронов на Шую и Крым: звучали сирены и взрывы

Жители оккупированного полуострова сообщали о многочисленных прилетах и ​​звуках работы ПВО, в российском городе тоже было громко

город шуя
Россию и оккупированный Крым ночью 25 апреля атаковали беспилотники

Неизвестные дроны в ночь на пятницу, 25 апреля, третий раз за короткий промежуток времени атаковали город Шуя в Ивановской области России. Также "бавовна" посетила оккупированный Крым. Взрывы звучали в районе Евпатории, Ялты, Феодосии, Бахчисарая и Сак.

Об этом сообщают российские паблики. О налете дронов на Ивановскую область России сообщили примерно в 4 утра. В регионе звучали сирены. Беспилотники улетели на Шую. Работало ПВО.

"В городе Шуя отбивают атаку беспилотников", - заявило правительство региона со ссылкой на оперштаб.

Затем там добавили, что в Шуе сохраняется режим опасности атаки БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. Пострадавших вроде бы нет, утверждают россияне.

Напомним, в Шуе расположена 112 гвардейская бригада ракетных войск. Именно она цинично и жестоко атаковала Сумы в Вербное воскресенье, 13 марта. Жертвами этого удара стали 35 человек, в том числе двое детей.

Также ночью состоялся налет дронов на Крым. Как пишут российские мониторинговые ресурсы, беспилотники летели у Сак, Евпатории, Севастополя, Ялты, Бельбека, Феодосии, Бахчисарая и даже в сторону Крымского моста. В частности, по убеждению пропагандистов, "в опасности была Сакская ТЭЦ".

По данным вражеских СМИ, жители полуострова сообщали о многочисленных взрывах и звуках работы ПВО. Правда, оккупанты традиционно заявили о сбитии большого количества БПЛА. Также утверждают, что вроде бы пожаров и последствий на земле зафиксировано не было.

Атаки на город Шуя

Шуя – город с населением чуть более 50 тысяч. Известно, в частности, производством мыла и гармошек. Но последние годы – это еще и стартовая площадка для убийственных "Искандеров", уничтожающих украинские города. Именно из местной воинской части враг запускает смертоносную баллистику по украинским городам.

112-я бригада дислоцируется именно в Шуе. В 2025 году в рядах этого соединения служил командир батареи дивизиона капитан Константин Нагайко – один из причастных к трагическому ракетному удару по селу Гроза в 2023 году, где погибли 59 человек. В апреле 2025 года ГУР сообщило, что Нагайко получил ранение и "больше не представляет угрозы".

Недавно Шуя была атакована дронами две ночи подряд. Налеты беспилотников прошли 16 и 17 апреля.

Сообщалось, что во время обеих атак под удар попала 112-я ракетная бригада оккупантов. По данным российских телеграмм-каналов, 17 апреля дроны ударили по воинской части, где расположен личный состав и ангары.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube