«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Хлопок произошел в Шахтах Ростовской области. Уже известно о первых пострадавших
В городе Шахты Ростовской области рф раздался взрыв на полиэфирном заводе. Власти региона отрицают, что на объект была совершена атака или работало российское ПВО. В то же время в небе можно заметить следы, похожие на те, которые оставляют ракеты во время полета.
Россияне также утверждают, что жертв в результате инцидента нет. С места взрыва поднимается большой столб черного дыма. Об этом в среду, 17 января, пишут российские СМИ.
По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, информация о взрыве на "Шахтинском полиэфирном заводе" поступила в 10.30 по киевскому времени. Известно, что пострадали от трех до девяти человек. Чиновник отметил, что в причинах произошедшего будут "разбираться специалисты".
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/1312
"Информация о БПЛА не подтверждается. По данным военных, ПВО в настоящее время не работало", - говорится в сообщении.
Телеграмм-каналы россии со ссылкой на очевидцев утверждают, что взрыв в здании произошел изнутри. По предварительной информации, больше всего поврежден цех по производству наполнителей для матрасов и подушек. Завод в Шахтах – первый в россии полиэфирный завод. Он был открыт меньше года назад, в июне 2023 года.
Полиэфирные материалы – это группа синтетических материалов, которые могут быть использованы в различных отраслях промышленности.
Они находят широкое применение в различных отраслях, таких как производство судов, автомобилей, ветроэнергетических установок, а также в строительстве и ремонте. Они используются для изготовления лодок, катеров, яхт, автомобильных кузовов, элементов ветроэнергетических установок, каркасов зданий и других конструкций. Также полиэфирные материалы могут применяться в производстве бытовых и промышленных изделий, например труб, емкостей, фильтров, насосов и т.п.
Тем временем российскую Белгородскую область в ночь на среду, 17 января, атаковали ракеты и беспилотники. Противовоздушная оборона россии якобы уничтожила 11 ракет, среди которых "Ольха" и "Вампир", а также 6 дронов. Раненых вроде бы нет.
16 января громко было в русском Воронеже. Россияне заявили, что город атаковали украинские дроны. Их целями вроде бы были аэродромы, на которых враг располагает свои самолеты. Есть разрушение жилых построек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.