«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Пациенты с диабетом смогут получить лекарство
В Украине пациенты бесперебойно смогут получать необходимые им медикаменты, в частности инсулин, по программе «Доступные лекарства».
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, — передаёт Информатор.
«Внесли изменения в программу государственных гарантий медицинского обслуживания населения, упростив некоторые регулятивные процедуры. Это улучшит доступ украинцев к необходимым им лекарствам. За последние полгода к программе присоединились более 400 тыс. пациентов», — уточнил Шмыгаль.
Сейчас программа уже включает 297 лекарственных средств, количество аптек, которые присоединились к программе, впервые превысило 10 тысяч.
Напомним, в программу «Доступные лекарства» добавили 3 препарата для лечения сердца и сосудов.
Кроме того, в Украине дети до 14 лет не смогут купить лекарства.
Также Информатор рассказывал, как проверить онлайн, в каких больницах вашей области есть необходимые лекарства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.