В Прилуках Россия убила семью главного пожарного города: в его дом попал дрон

Спасатель во время атаки находился на других местах, куда попал враг

атака на прилуки
В Прилуках погибли 5 человек, еще 6 ранены

В Прилуках Россия убила всю семью начальника местной пожарной части. Беспилотник попал в его дом. Погибли все, кто находился внутри: жена, дочь и внук. Сам мужчина был на выезде – работал на других местах прилетов.

О трагедии рассказал глава МВД Игорь Клименко. По его словам, в Прилуках вражеский беспилотник попал в здание начальника местной пожарной части.

"Погибла его семья. Жена. Дочь - патрульная полицейская. И ее годовалый сын", - заявил министр внутренних дел.

Сам спасатель в эту страшную ночь вместе с пожарно-спасательной командой находился на местах ликвидации последствий ударов врага. Всего в Прилуках ночью 5 июня погибли 5 человек, еще 6 ранены.

"Мои соболезнования непоправимой потере. Убийства и страдания гражданских - это стиль жестокой России, для которой человеческие жизни не имеют никакой ценности. Россия сознательно бьет по гражданским. Целит по домам, где дети должны спать, а не погибать. Это - военное преступление. И за каждую убитую жизнь будет ответственность", - заявил Клименко.

Атака на Прилуки

Ночью 5 июня россияне устроили дроновую атаку по городу Прилуки в Черниговской области. В результате попаданий возникли масштабные пожары в жилом секторе. Уничтожены два жилых дома, два гаража, одно хозяйственное сооружение и автомобиль.

В ГСЧС сообщали о 5 погибших и 6 раненых. Там уточняли, что погибшему ребенку было 1 год и 4 месяца.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube