Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Более 275 тысяч украинцев успешно воспользовались этими услугами
На портале государственных услуг «Дія» уже можно получить онлайн более 50 услуг. В будущем планируют запустить полностью автоматические услуги для физических лиц-предпринимателей.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook, передает Информатор.
По его словам, «Дія» имеет более 3,6 млн посещений портала. Более 275 тысяч украинцев успешно воспользовались услугами.
Так, на портале можно получить онлайн более 50 государственных услуг, среди которых:
Далее в ФЛП планируют автоматизировать услуги, чтобы после обращения граждан автоматическая система принимала решение о регистрации бизнеса, внесения изменений или закрытия.
Напомним, ранее сообщалось, что растаможить транспортное средство можно будет через «Дія».
Также Информатор писал, что в Украине заработает веб-портал цифрового образования «Дія. Цифрова освіта».