В полуфинале «Ролан Гаррос» чешская теннисистка отомстила белоруске за Свитолину

Мухова победила, отыграв матч-бол

Мухова
Каролина Мухова (Фото: globallookpress/Mylene Deroche)

В полуфинальном матче «Ролан Гаррос» Каролина Мухова (№ 43 WTA) играла против белоруски Арины Соболенко (№ 2 WTA). Мухова использовала подрезки, разные подкрутки, часто выходила в сетку. Чешская теннисистка лишила соперницу ритма и заставила двигаться по всему корту. Соболенко время от времени перехватывала инициативу и довела первый сет до тай-брейка, в котором уступила.

Второй сет прошел по схожему сценарию. Соперницы дотащили до тай-брейка. Только в этот раз Соболенко смогла дожать Мухову и сравнять счет.

В третьем сете белоруска повела 5:2 и добилась матчбола на подаче соперницы, но затем ситуация на корте коренным образом изменилась. Из 25 розыгрышей 11 завершились ошибками белоруски. При счете 5:5 Соболенко вела 40:15, но совершила две двойные ошибки подряд. А потом с бэкхендом промахнулась по длине практически в пустой корт. Это окончательно сломило спортсменку, и она проиграла матч.

Фрагменты поединка организаторы включили в дневник турнира на своём официальном канале в Ютубе.