«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
Трем наркоторговцам теперь грозит до 15 лет тюрьмы
В Полтаве полиция задержала троих мужчин, торговавших наркотиками. Во время обысков они пытались избавиться от вещественных доказательств и высыпали коноплю прямо с балкона. «Зелёный дождь» попал на видео, опубликованное пресс-службой полиции Полтавской области.
«Три жителя Кременчуга разработали схему продажи наркозакладок в Полтаве. С клиентами общались через СМС. Сообщение с адресом закладки и координатами поступало заказчику только после подтвержденной оплаты», – рассказывает начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачёв.
Найденные наркотики во время обысков
Найденные наркотики во время обысков
Во время обысков у мужчин дома следователи обнаружили расфасованные наркотики, уже подготовленные закладки, упаковочный материал, банковские карты, мобильные телефоны, черные записи и другие вещи. Всё это отправили на экспертизу.
Полиция начала досудебное расследование по части 2 статьи 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт наркотических средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц) и части 2 статьи 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств с целью продолжение их незаконного обращения, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам теперь грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.
Один из задержанных «закладчиков»
В конце января в государственной учреждении «Киевский следственный изолятор» разоблачили масштабные поставки наркотических веществ, замаскированных под обычные передачи. Наркотрафик «крышевали» сами сотрудники. Шестерым участникам организованной группы сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушение, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, пересылка и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой).
Кроме того, в начале февраля в Украине разоблачили группу, которая занималась распространением наркотиков. Поток был поставлен в Полтавскую, Днепропетровскую, Сумскую и другие области. Также клиентов активно искали на прифронтовых территориях. Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Для своего «бизнеса» наркоторговцы создали даже собственную «торговую марку», изображаемую на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Заказы клиентам передавали из рук в руки, или через почтовые отправления. Свертки с наркотическими веществами маскировали чаем. За совершенное всем фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 с конфискацией имущества.
Напомним, бразилец хотел провезти в Украину килограмм кокаина в желудке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.