Мысли, чувства, проблемы, восприятие — все становится другим. И музыку, поэзию и видео БОЛЕРО мы были готовы представить зимой 2022 года, но отложили, конечно, в силу обстоятельств. Но жизнь продолжается, и черт с ней! Так что музыка звучит. Держите! Вот вам, наши вдохновенные, наше самое роковое творчество!
Следователи, прокуратура и эксперты военной полиции будут работать на месте находки 19 сентября
В Польше возле Люблина обнаружили вероятные обломки ракеты. Ею могли сбивать российские дроны 10 сентября. На месте находки будут работать стражи порядка для выяснения всех деталей.
Об этом пишет RMF24. Подозрительный предмет нашли в селе Хойны, в 30 км от Люблина.
Местный житель нашел находку и сразу обратился к правоохранителям. Военная полиция подтвердила, что предмет может быть частью ракеты, использованной 10 сентября для перехвата дрона, выпущенного Россией во время массированного удара по Украине.
Тщательное обследование территории назначено на 19 сентября. Его проведут следователи и эксперты военной полиции вместе с прокуратурой Люблина.
В ночь на 10 сентября Шахеды пересекли границу Украины и оказались в воздушном пространстве Польши. Польские военные впервые сбивали русские дроны.
Польская противовоздушная оборона сбила около 4 из 19 российских дронов. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что такая работа ПВО по украинским меркам могла бы считаться успешной.
Из-за вторжения российских беспилотников НАТО запустило инициативу "Восточный страж" для усиления обороны восточного фланга Европы, что, в частности, предполагает развертывание сухопутных войск в восьми странах.
Россия в свою очередь отрицает причастность к налету на Польшу.