В Подмосковье вспыхнул масштабный пожар на стоянке грузовиков - сообщают о взрывах

В Пушкино под Москвой загорелась стоянка фур, раздавались мощные хныкания и вторичная детонация

пожар Пушкино
Пожар со взрывами вспыхнул в Подмосковье

В ночь на 9 октября в подмосковном городе Пушкино разразился масштабный пожар, который сопровождали мощные взрывы и вероятная вторичная детонация. По предварительным данным, возгорание произошло на стоянке грузовиков вблизи 33-го километра Ярославского шоссе, недалеко от автосервиса GTS Service. Пожар начался около 21:15, а перед этим в Московской области объявляли угрозу атаки беспилотников. Причины возгорания официально не установлены, хотя российские ресурсы сообщают о взрыве неизвестных веществ в контейнере с отходами. 

Встроенная ссылка в Telegram: https://t.me/informator_live/7460

О пожаре со вторичной детонацией первым сообщил Telegram-канал ASTRA на основе собственного OSINT-анализа видеозаписей очевидцев. По предварительной информации, приводящей канал, возгорание произошло именно на территории стоянки грузовых автомобилей и автосервиса GTS Service после того, как в регионе объявили об угрозе атаки дронов и ракет.

Фото: t.me/astrapress
Фото: t.me/astrapress
Фото: t.me/astrapress
Фото: t.me/astrapress

Пожар в Пушкино стал не единственным инцидентом этой ночью в России. Параллельно в ночь на 9 октября зафиксировали повторную атаку на Редкинский опытный завод в Тверской области, производящий компоненты ракетного горючего для крылатых ракет Х-55 и Х-101. Системы противовоздушной обороны РФ также фиксировали активность сразу в восьми регионах страны – от Орловской области до Краснодарского края.

Тревоги звучали в Орле, Воронеже, Борисоглебске, Котовске, Грязинском районе Липецкой области и Алексине Тульской области. В Московской области, кроме Пушкино, активность ПВО отмечали в Бронницах, Воскресенске и Домодеде. Больше всего тревог за ночь – в Калужской области, где сигналы раздавались пять раз подряд. Также активность ПВО зафиксирована в Сочи Краснодарского края.

Выяснили масштабы ночных ударов по территории РФ

Последствия ночных событий на объектах в Тверской и Московской областях по состоянию на данный момент уточняются. Официальные ведомства РФ пока не комментируют ни характер повреждений на Редкинском заводе, ни точную причину взрывов в Пушкино, ограничиваясь версиями о химической реакции неизвестного вещества в контейнере с отходами.

Ночь на 9 октября стала очередной в серии ударов по промышленным и военным объектам России, которая продолжается несколько суток подряд. Удары и пожары фиксируют как на классических оборонных предприятиях, так и объектах, связанных с гражданской и облачной инфраструктурой страны-агрессора.

Ранее Информатор сообщал, что в ночь на 9 октября повторно атаковали завод компонентов ракетного горючего в Редкино. Также мы писали, что в ночь на 8 октября в российском Сасово атаковали станкостроительный завод "Саста" и дата-центр "Яндекса", что повлекло за собой масштабный пожар и сбои в работе сервисов Yandex Cloud.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать