“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Наибольшее количество персонала потеряли Налоговая служба и аппараты местных и апелляционных судов
В Украине увеличилось количество работников Пенсионного фонда, Минюста и БЭБ. При этом значительное количество государственных структур понесли кадровые потери. Данные обнародовали в Министерстве финансов Украины.
Министерство финансов сообщило о кадровом состоянии Государственной службы по итогам трех кварталов 2023 года.
По данным Минфина, наибольшие кадровые потери в 2023 году понесли следующие структуры:
О кадровом состоянии судов и органов судебной власти и управления можно ознакомиться по ссылке. В целом в аппаратах местных и апелляционных судов пока не хватает 4731 работника аппарата.
Вместе с тем некоторые учреждения, наоборот, в 2023 году смогли увеличить количество своих работников. Прежде всего речь идет о таких учреждениях:
В целом по состоянию на 1 октября 2023 г. в органах государственной власти фактически работают 170,5 тыс. человек. При этом в течение января-сентября фактическое количество работников сократилось на 5,3 тыс. человек.
По центральным органам исполнительной власти, некоторым правоохранительным структурам и другим государственным учреждениям кадровая ситуация выглядит следующим образом:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.