«Цей біт» — песня, которую не нужно объяснять. Её достаточно просто почувствовать. И, кажется, именно под этот бит сейчас хочется жить чуть громче, не так ли?
Владельцами частного заведения являются супруги из Львовской области
Недавно полиция в Закарпатье узнала о работе частного пансионата для пенсионеров в селе Минай Ужгородского района. Как оказалось, там издевались над людьми преклонных лет. В частности, ненадлежаще удерживают их и не оказывают помощь.
Об этом сообщила полиция Закарпатской области в Facebook. Как оказалось, владельцами заведения являются супруги из Львовской области.
Отмечается, что пенсионеров в заведении могли незаконно лишать их свободу. По показаниям людей, персонал применял к подопечным психологическое давление и различные наказания.

Владельцы пансионата для предоставления «услуг с обеспечением проживания для пожилых людей и лиц с инвалидностью» арендовали трехэтажный дом. Впрочем, это заведение не приспособлено для того, чтобы там находились люди с инвалидностью. В частности, вокруг дома заброшена территория, а также она не оборудована для прогулок.

Правоохранители провели обыски, а также опросили клиентов и персонал заведения. Оказалось, что там находилась пожилая женщина со сломанной ногой. Больше суток никто не оказывал ей помощь. Полицейские вызвали скорую, после чего пострадавшую госпитализировали.

«В настоящее время в полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные организованной группой, или повлекшие тяжкие последствия», – говорится в сообщении.

Кроме того, одно из обращений о пансионате правоохранители получили от представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области. Выяснилось, что он вместе с группой Национального превентивного механизма хотел посетить учреждение, но в этом ему отказали. Поэтому следователи открыли еще одно уголовное производство – вмешательство в деятельность государственного деятеля.

Один из последних самых громких инцидентов в Закарпатье произошел 15 декабря в Мукачевском районе Закарпатья. Тогда депутат взорвал гранаты во время сессии сельского совета. Тогда говорили, что взрывник погиб, но эту информацию уже опровергли. Информация о происшедшем поступила в 11:37. В полиции уточнили, что в результате происшествия пострадали 26 человек. Шесть из них – в тяжелом состоянии.
Кроме того, в Мукачевском ТЦК тоже произошел скандал. Его сотрудник в состоянии наркотического опьянения хотел ранить ножом бывшего коллегу. Впрочем, последнему удалось угомонить его и дождаться правоохранителей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.