"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Прицельный огонь оккупанты вели вблизи Крымского, Южного, Павлополя и поселка Шумы
В течение текущих суток, 2 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ООС.
У Крымского оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета, а вблизи Южного — из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.
Недалеко от населённого пункта Шумы вооруженные формирования Российской Федерации вели в сторону украинских позиций прицельный снайперский огонь.
Вблизи Павлополя боевики открывали прицельный огонь из автоматического станкового и станковой противотанкового гранатомётов.
Выстрел снайпера тяжело ранил украинского защитника, спасти его не удалось, несмотря на оперативную помощь медиков.
О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.
Сегодня сапёры ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 69 взрывоопасных предметов.
Ранее Информатор сообщал, что в Луганской области попрощались с погибшим в зоне ООС Романом Дзюбенко.
Также сообщалось, по данным омбудсмена, Россия держит в заключении 109 украинцев, почти треть из них находятся в Крыму.