"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Про нашу супружескую пару ходит немало сплетен и сам факт внимания к нашим персонам со стороны желтой прессы не может не радовать. Поэтому опровергать сообщения неофициальных СМИ мы не собирались - «гори гори ясно!» Однако эта песня - это немного точек над «і».
Руководитель ЧП организовал добычу песка без необходимых на то документов
В Одесской области прокуроры сообщили о подозрении директору частного предприятия, который без разрешительных документов добывал полезные ископаемые на десятки миллионов гривен.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.
Предприниматель без разрешительных документов организовал добычу песка на землях сельскохозяйственного назначения площадью 1,36 га на территории бывшего Беляевского района.
В течение 2018-2020 годов незаконно намыл и реализовал почти 95 тысяч кубических метров песка. Он нанёс государству более 75 млн гривен ущерба.
Это повлекло за собой уничтожение плодородного слоя почвы и создало угрозу водной эрозии. Ещё одна проблема — возможный оползень карьера, который образуется из-за добытых ископаемых и угрожает жизни людей.
Фигуранта подозревают в незаконной добыче полезных ископаемых, создающей опасность для жизни, здоровья людей, окружающей среды (ч. 4 ст. 240 УК Украины).
Ранее Информатор сообщал, что в Одесской области планируют усилить природоохранный контроль в сфере добычи полезных ископаемых.
Также сообщалось, что в Одесской области разоблачили нелегальный карьер, ущерб государству оценивается 25 млн гривен.