«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Руководитель ЧП организовал добычу песка без необходимых на то документов
В Одесской области прокуроры сообщили о подозрении директору частного предприятия, который без разрешительных документов добывал полезные ископаемые на десятки миллионов гривен.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.
Предприниматель без разрешительных документов организовал добычу песка на землях сельскохозяйственного назначения площадью 1,36 га на территории бывшего Беляевского района.
В течение 2018-2020 годов незаконно намыл и реализовал почти 95 тысяч кубических метров песка. Он нанёс государству более 75 млн гривен ущерба.
Это повлекло за собой уничтожение плодородного слоя почвы и создало угрозу водной эрозии. Ещё одна проблема — возможный оползень карьера, который образуется из-за добытых ископаемых и угрожает жизни людей.
Фигуранта подозревают в незаконной добыче полезных ископаемых, создающей опасность для жизни, здоровья людей, окружающей среды (ч. 4 ст. 240 УК Украины).
Ранее Информатор сообщал, что в Одесской области планируют усилить природоохранный контроль в сфере добычи полезных ископаемых.
Также сообщалось, что в Одесской области разоблачили нелегальный карьер, ущерб государству оценивается 25 млн гривен.