Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Новых правил должны придерживаться пользователи как собственных, так и прокатных электросамокатов
В четверг, 28 октября, в Одессе ввели новые правила для эксплуатации электросамокатов в городе. В частности, установили территории, где их запретили использовать, а также определили допустимую скорость.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заседание городского совета Одессы.
Так, двигаться на электросамокатах запретили на «Трассе здоровья», для остальных мест установили ограничения скорости.
Ехать со скоростью до 12 км/ч можно на:
Для всех других территорий города установили ограничение в 20 км/ч.
К слову, новых правил должны придерживаться пользователи как собственных, так и прокатных электросамокатов.
Напомним, под Херсоном мужчина поджёг ферму и уехал на электросамокате.
Кроме того, в Ужгороде полицейские будут патрулировать на электросамокатах.
Также Информатор писал, как в Украине судят водителей электросамокатов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.