"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В Одессе мужчины решили испугать собственного работника, который якобы некачественно сделал свою работу, и похитили его
В Одессе бизнесмен с сыном похитили подчиненного и пытались превратить его в раба якобы за долги. Потерпевший смог скрыться и написать заявление в полицию. Но уже на суде просил не сажать своих похитителей, что суд и сделал. Отец с сыном отделались условными сроками.
Об этом идет речь в приговоре суда. Отмечается, что предприниматели, отец и сын, возглавляют фирмы "Строй мастер Одесса" и "Интер Строй Одесса", занимающиеся ремонтом квартир в новостройках.
В феврале 2022 года, незадолго до начала полномасштабной войны, они решили испугать собственного работника, якобы некачественно сделавшего свою работу. Мужчины наняли бойцов, чьи личности следствие так и не установило, заманили мужчину в квартиру, которую он ремонтировал.
В помещении пострадавшего избили, приставили к виску стартовый пистолет и пообещали застрелить, если немедленно не "компенсирует" ущерб. Затем сумму увеличили. За счет оплаты долга у мужчины отобрали гаджеты, а затем увезли на машине в какой-то подвал, заявив, что теперь он будет там работать бесплатно, пока не отработает.
Однако началось полномасштабное вторжение, потерпевший смог вырваться и заявить на похитителей в правоохранительные органы. На суде, правда, гражданин был уже не столь принципиален по отношению к своим работодателям. Он сказал, что помирился с ними, претензий материального и морального характера нет, попросил оставить без рассмотрения гражданский иск, а самих бизнесменов не сажать.
Дело рассматривал Киевский районный суд города Одесса, он выполнил просьбу потерпевшего. Однако суд не согласился с позицией обвиняемых, которые настаивали, что не похищали и не требовали, а лишь добивались выполнения гражданско-правовых обязательств по принуждению к такому (статья 355 Уголовного кодекса Украины).
Недавно в Украине впервые осудили женщину-врача за уклонение от военного учета. Так, в Закарпатье местная жительница с медицинским образованием получила повестку, но не явилась в военкомат. Суд признал ее виновной в уклонении от военного учета и назначил штраф в размере 5100 гривен.
Также в Украине осудили пенсионерку за оправдание российской агрессии. 64-летнюю женщину отправили в тюрьму на 5 лет. Причина – посты в запрещенной соцсети "Одноклассники", которые к тому же содержали в себе антиукраинскую направленность. При этом сама женщина абсолютно не согласна с обвинением и говорит, что ее слова вырвали из контекста.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.