Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Сейчас танкер Delfi, который убрали с одесского городского пляжа, буксируют в порт города Черноморск
В Одессе завершили финальный этап работ по подъему затонувшего танкера Delfi. Его забрали с пляжа «Дельфин».
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, — передаёт Информатор.
Глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что танкер транспортируют в морской порт Черноморска.
«На рассвете с помощью плавкрана и буксиров началась транспортировка танкера с городского пляжа «Дельфин». Операция очень сложная в техническом исполнении, и требует точных и неторопливых действий. В течение нескольких часов судно уже должно быть перемещено в порт Черноморск», — написал Куций.
Напомним, 6 сентября в Одессе начался финальный этап операции по поднятию затонувшего танкера Delfi.
Из-за сезона штормов ожидалось, что работы по поднятию танкера будут отложены, однако танкер удалось убрать 10 сентября.
Кроме того, на танкер Delfi наложили арест. Администрация морских портов просит суд взыскать с владельца судна около 2,4 млн грн. Всю историю танкера Delfi можно узнать здесь.