«Гості» — это песня о всех нас, о хозяевах и хозяйках, о гостях, которых так приятно ждать. О тех, кто заходит ненадолго, и тех, кто остается. Спасибо всем вам, кто присылал свои видео: танцевал, пел, делился своей жизнью под эту песню.
Одного из пропавших нашли мёртвым
Спасатели продолжают поиски в городе Аск в 30 км от Осло на месте оползня, случившегося 29 декабря и погребшего десятки домов. Среди пропавших – 2-х летний ребенок.
Об этом сообщает DW, — передаёт Информатор.
Теперь на месте одного из районов Аска образовался провал. Если в первые дни после катастрофы поисковые работы велись с вертолётов из-за нестабильности почвы, то со 2 января поисковые группы работают уже непосредственно на месте аварии.
Десять человек после оползня считались без вести пропавшими. Накануне нашли тело одного из них. Спасатели ищут остальных девятерых. Среди них – двое детей, в том числе девочка 2018 рождения. Самая старшая в списке пропавших без вести — женщина 1951 года.
«В полиции отметили, что пока речь идёт именно о спасательной операции, и выразили надежду, что ещё возможно найти живых людей», — говорит источник.
Напомним, что 29 декабря в Норвегии в регионе Еррум в административном центре Аск произошел оползень. Площадь сдвига составляла 280 000 квадратных метров.
Кроме того, в Хорватии перед Новым Годом несколько дней подряд происходили сильные землетрясения.