В Николаеве 11 октября дрон попал в терминал логистической компании, данные о пострадавших уточняются
В Николаеве днем 11 октября российские войска нанесли удар по терминалу Новой почты в одном из районов города. Информация о возможных пострадавших в настоящее время уточняется. Официальных комментариев от местных властей или компании пока не было.
Об ударе сообщил в своем Telegram-канале местный блоггер Николаевский Ванёк. По его данным, терминал логистической компании атаковали в одном из районов Николаева. Деталей о типе применяемого оружия, масштабе повреждений или дальнейшем развитии ситуации по состоянию на момент публикации нет. Пока нет данных ни о погибших, ни о раненых в результате удара.

Склады, терминалы и отделения Новой почты в разных регионах Украины регулярно попадают под российские обстрелы на протяжении последних месяцев. Поэтому компания пересматривает работу своей сети, чтобы уменьшить зависимость от крупных объектов инфраструктуры, которые становятся мишенями для дронов и ракет.
Среди изменений, уже внедренных компанией, - переход на децентрализованную модель логистики, корректировку сроков хранения отправлений в отделениях и введение отдельного обозначения для посылок, уничтоженных из-за атак. Все эти шаги - уменьшить убытки и ускорить оборот грузов в случае нового удара по объектам компании.
Ранее Информатор сообщал, что Россия дважды ударила по складам Новой почты у Днепра вечером 9 октября, в результате чего на объекте вспыхнул пожар. Также мы писали, что ранее вражеский дрон попал в здание Новой почты в Дергачах Харьковской области. Там пострадал 44-летний мужчина, находившийся вблизи места попадания.