"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В других городах заявления на размещение можно подать с 8:00 до 12:00
Беженцы из Украины вправе получить бесплатное жилье в Чехии в течение 150 дней. Впрочем, в некоторых городах такую гуманитарную опцию уже отменили. В частности, такие ограничения были введены в Праге.
Об этом сообщает proukrainu.blesk.cz. Новоприбывшие украинцы могут подать заявку на получение гуманитарного жилья в одном из краевых центров помощи Украине (KACPU).
Указывается, что необходимо проверять, какой центр может предоставить такое размещение. Бесплатное жилье в KACPU не предоставляют больше в Праге, Бенешу, Пржибрами и Млада-Болеславе. В других заявлениях принимаются с 8:00 до 12:00.
В Среднечешском крае за бесплатным размещением можно обратиться к двум KACPU, которые находятся в городах Кладно и Кутная Гора. Однако беженцев при этом могут направить в любой город в регионе.
Кроме того, можно получить кратковременный приют, когда человек получил направление на жилье от KACPU. Такая возможность доступна круглосуточно в городах Брно и Острава. В Праге с 1 сентября кратковременное размещение не предоставляется.
В рамках оборонной помощи Чехия передала Украине с начала широкомасштабного вторжения россии военную технику на общую сумму более 6 миллиардов чешских крон (более 240 миллионов евро). Эта техника поступала из армейских запасов и долгое время ее список был засекречен.
В середине октября стало известно, что Чехия совместно с Данией в ближайшие месяцы поставят Украине БМП, боевые танки, тяжелое вооружение и другую технику как нового производства, так и со складов чешских частных компаний за счет правительства Дании. Кроме того, страна готова помочь Украине реализовать ряд пунктов "формулы мира", которые направлены на окончание войны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.