«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Самолёт пролетел вдоль оккупированного Крыма
В среду, 29 декабря, в небе над Чёрным морем заметили американский стратегический самолёт-разведчик Boeing RC-135V Rivet Joint.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Flightradar.
Самолёт взлетел в 06:38 утра с авиабазы Ханья, которая находится на греческом острове Крит. Он пролетел над Чёрным морем до оккупированного Крыма, затем проследовал по маршруту мыс Тарханкут – Севастополь – Ялта – Керченский пролив. После этого он пролетел мимо Анапы, Новороссийска, Туапсе.
По этому маршруту он проследовал несколько раз, после чего отправился на аэродром на Крите. Boeing RC-135V Rivet Joint пролетал на высоте 10,5 км и со скоростью 780 км/час. Самолёты Boeing RC-135V Rivet Joint оснащены большим количеством антенн, которые используются для сбора, обработки и передачи разведывательной информации.
Ранее мы сообщали, что в небе над Донбассом заметили самолёт-разведчик Boeing E-8 Joint Stars ВВС США.
Также писали, что над Украиной несколько часов летал британский военный самолёт. Он сделал четыре круга недалеко от берегов полуострова Крым, после чего направился в Великобританию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.