"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Топ чиновник Альянса дал советы людям, как пережить первые дни войны
Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр призвал население Европы и правительства стран готовиться к возможной войне с рф. Он назвал новый конфликт "изменившим жизнь". А также отметил, что не стоит надеяться только на армию. Надо быть готовым и к мобилизации гражданских.
Соответствующее заявление адмирал сделал после двухдневного заседания военного комитета НАТО в Брюсселе, цитирует издание Leidsch Dagblad. По словам лидера Альянса, в войне самое главное быть готовым к ней. Потому уже сейчас людям нужно запастись всем необходимым.
"В доме должна быть вода, радио на батарейках и фонарик на батарейках. Так вы сможете продержаться в первые 36 часов", - сказал адмирал НАТО.
Он добавил, что в случае войны профессиональной армии будет недостаточно. Поэтому резервистам нужно быть готовыми. Также правительствам европейских стран следует подумать о таких системах, как мобилизация.
Угрозы москвы в сторону стран НАТО не пустые слова и запугивания. Российский диктатор владимир путин вполне может решиться на новую авантюру и вступить в войну со странами Альянса.
По мнению министра обороны Германии Бориса Писториуса, у НАТО есть от 5 до 8 лет, чтобы подготовиться к удару со стороны рф. Он отметил, что его слова основываются на ряде выводов военных экспертов. Поэтому стоит не откладывать в дальний сундук, а уже сейчас усиливать оборону.
Исходя из таких прогнозов экспертов, НАТО объявило о проведении учений. К ним планируют привлекли 90 тысяч военнослужащих из 31 стран НАТО. Это делает их самыми большими со времен окончания Холодной войны. Операция продлится с февраля до мая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.