“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
На следующей неделе в большинстве регионов Украины, по прогнозу Укргидрометцентра, ожидается неустойчивый характер погоды
Следующий неделя в Украине начнется с дождей и тепла, но затем в страну придет сухая и прохладная погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Синоптики обещают неустойчивый характер погоды. Наши предки приметили, если в этот день мороз, то весна будет хорошей.
В Укргидрометцентре сообщают, что на следующей неделе в Украине ожидается неустойчивый характер погоды. Так, в первой половине недели развитие циклона над акваторией Черного моря повлечет за собой дожди в большинстве областей нашей страны, а ближе к выходным в северо-восточной части континента оформится мощный антициклон, благодаря которому осадков станет гораздо меньше.
В понедельник, 10 апреля, ночью местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Днем на всей территории страны, кроме юга и крайнего востока, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. 11 апреля, ночью в южной половине, днем по всей стране синоптики прогнозируют умеренные, местами сильные осадки. В Крыму и западных регионах местами грозы. Ночью и утром в западной части местами туман. В среду, 12 апреля, по всей территории страны прогнозируется дождливая погода. Временами он будет сильным и с грозой. Ветер облачно с прояснениями, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет +5…+10 °С, днем +12…+17 °С, в северных и западных областях +8…+13 °С.
В четверг, 13 апреля, на западе страны без существенных осадков, на остальной территории Украины дожди, в восточных и центральных регионах умеренные осадки. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9°С, днем +10...+15°С, в южных областях местами +16...+18°С. В пятницу дожди сохранятся на востоке Украины, на остальной территории без существенных осадков. В выходные погоду будет определять гребень антициклона с севера. Существенных осадков не прогнозируется. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет +3…+8°С, днем +11…+16°С, от Левобережья ночью 0…+5°С, днем +8…+13°С.
Наши предки заметили, если в эти дни ветер будет с юго-запада - жди продолжительной непогоды, а если апрельский дождь начинается с больших капель, то ненадолго. Поздняя весна – признак того, что летом будет преобладать холодная погода.
Также, как сообщал Информатор, синоптики рассказали, каким будет апрель в 2023 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.