«Насилие в отношении военнослужащих – недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание»
"Украина отброшена на 100 лет назад, их энергетическая система уничтожается. А сколько украинцев покинули страну и теперь живут в других государствах? Они могут никогда не вернуться"
"Если будет справедливое соглашение, если президент Трамп, я в это верю, сможет гарантировать нам эту сильную и необратимую безопасность" для Украины, то мы будем двигаться по дипломатическому пути. Я понимаю, что без России невозможно дипломатически окончить эту войну"
Очевидно, что когда Трамп поговорит с Путиным, для него станем понятно, что с РФ нет смысла договариться про что-либо. И что надо просто немного еще добавить возможностей Украине нанести милитарные поражения России.
Самые громкие события прошлых дней
«Люди часто считают, что их постоянное пребывание с телефоном позволит им не пропускать важных для них событий, информации или впечатлений. Я же сделал для себя совершенно противоположное открытие. Мне кажется, что именно в те моменты, когда мы «залипаем» в своих девайсах - мы теряем важные для нас моменты и время.»
Алена Кожевникова устроила одиночный пикет на красной площади, но длился он недолго
Сотрудники российской полиции задержали активистку Елену Кожевникову во время одиночного пикета. Женщина вышла на красную площадь в москве, завернувшись в украинский флаг.
Об этом сообщает российский правозащитный проект "ОВД-Инфо". По данным правозащитников, задержанную отвезли в отдел полиции по району Китай-город.
Сколько времени длилась акция, которую устроила Кожевникова, неизвестно. К ней выехал адвокат Алан Кибизов. Позже активистку отпустили с административным протоколами по статьям о "дискредитации" российской армии и нарушении правил проведения публичного мероприятия.
24 февраля 2023 года в москве и ряде российских городов прошли немногочисленные акции протеста. Люди выходили на одиночные пикеты или несли цветы к стихийным мемориалам.
В москве жители возлагали цветы к памятнику Лесе Украинке. По сообщениям СМИ, полицейские сначала наблюдали за этим и не вмешивались, но затем начались задержания. Ближе к середине дня цветы с памятника убрали.
В Санкт-Петербурге во время возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко задержали по меньшей мере шесть человек, сообщает "ОВД-Инфо". В Екатеринбурге полиция задержала восемь человек возле мемориала "Маска скорби", в том числе, по меньшей мере, двух несовершеннолетних.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.