"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Банк будет блокировать возможность использования карточек тем, кто использует бренд компании для фейков
В Украине некоторые Telegram-каналы распространяют фейки о блокировании банковских карт военнообязанным. Это якобы делают за неявку в территориальный центр комплектования (ТЦК). Соучредитель Монобанка Олег Гороховский возмутился распространением этих глупостей.
Как отметил соучредитель Монобанка Олег Гороховский, информация о блокировании карт военнообязанным является выдумкой и информационно-психологической операцией (ИПСО). К публикации он прикрепил пост в Telegram, где указано, что банковскую карту могут заблокировать за неявку в ТЦК.
"Это фейк и ИПСО. Администраторам каналов, которые так используют наше приложение и бренд заблокируют возможность использовать банки", - подчеркнул Гороховский.

Адвокат прокомментировал одно из опасений, что уклонистам после ряда нововведений на законодательном уровне могут блокировать банковские счета, счета ФЛП. По его словам, такое теоретически возможно.
"Теоретически такое возможно, если это, электронные вызовы, будет введено в законодательную плоскость. Если человек не появится по вызову, то будет нести административную ответственность. То есть, так же как сегодня человек получил повестку в бумажном виде, расписался и не появился. Ответственность – в виде штрафа. Ведомости передаются в исполнительную службу. Далее, в случае его неуплаты, для нарушителя наступают последствия (ограничение ряда прав, - ред.)" , - сказал в комментарии ТСН.ua адвокат Андрей Межирицкий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.