«Этот текст очень болезненный и сидел во мне как настоящая исповедь. Свой куплет я написал за пятнадцать минут, но впервые за более чем двадцать лет я не просто плакал — я буквально рыдал, пока писал его. Благодаря творчеству я проживаю эту боль и как бы лечу себя», — говорит ХАС.
На продление локдауна может повлиять мутация вируса
Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко не исключает продления жесткого карантина в Украине после 24 января из-за «коварства» коронавируса.
Как передает Информатор, об этом Ляшко заявил в эфире телеканала «Еспресо».
По его словам, пока в Минздраве не планируют ужесточать или продлевать ограничения, но эта ситуация может измениться, если прогнозы не оправдаются.
«Этот вирус — коварный и новый. Великобритания перед вторым локдауном говорила, что «мы закрываемся сейчас и откроемся на новогодние праздники». Но у них произошла мутация. Они открылись, неделю побыли без ограничений, и опять же пришлось закрываться. Поэтому и мы не можем гарантировать, что все будет так, как и прогнозировалось. Достаточно большое количество переменных», — заявил Ляшко.
Он также отметил, что с 25 января в стране ожидается стабилизация, а может и снижение уровня заболеваемости коронавирусом.
Напомним, в Украине с 8 января действует локдаун. Информатор рассказывал, что закрыто в этот период.
Отметим, в Украине за последние сутки зафиксировали 4 288 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровели больше человек — 4 819.