"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Люди вышли на улицы протестовать против действующей власти
В воскресенье, 20 сентября, белорусские силовики начали задерживать демонстрантов в Минске. В городах страны проходит акция «Марш справедливости».
Как передаёт Информатор, эту информацию подтвердило ГУВД Минска, — сообщает ТАСС.
На опубликованных видео видно, как милиция уводит в микроавтобусы нескольких человек в районе ТЦ Galleria Minsk и в районе Немига.
В этом районе собрались несколько сотен людей, которые около 10 минут постояли на одном месте, после чего двинулись в сторону ТЦ. К ним подъехали автозаки, люди начали разбегаться. Некоторые успели скрыться в магазинах.
Демонстранты требуют новых выборов, наказания причастных к убийствам и пытках участников протестов, а также освобождения политзаключенных.
Ранее Информатор писал, что в центр Минска стягивают силовиков и спецтехнику из-за запланированных митингов, а некоторые территории в центре перекрыли.
Отметим, в Беларуси начались массовые акции протеста после выборов главы государства 9 августа, на которых Александр Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки. Часть белорусского общества была не согласна с таким исходом голосования и вышла на улицы. Минск стал эпицентром протестов в стране.