В глухом лесу, среди туманного болота, живет Спасатель Ох. Он приходит на «помощь» заблудшим душам и появляется тогда, когда кажется, что выхода уже нет. Бок о бок с Охом идет его давний спутник – Свистун. Его пронзительный свист веками сбивает людей с пути и заводит путников в бездну, где их встречает Ох.
Также силовики, предположительно, использовали светошумовую гранату
В воскресенье, 1 ноября, в Минске силовики на проспекте Независимости совершили предупредительный выстрел в воздух во время акции протеста. Позже спецсредства применялись в районе улицы Мирошниченко.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Tut.by.
Выстрелы на проспекте Независимости были совершены «для пресечения нарушения закона».
Позже около 15.30 очевидцы сообщили, что на перекрестке Логойского тракта и улицы Гамарника силовики применили, предположительно, светошумовую гранату.
Эту информацию пока не удалось подтвердить в ГУВД Мингорисполкома, где сообщили, что информация о том, применялись ли спецсредства и сколько задержано человек, намерены обнародовать в понедельник.
По данным на 15.50, в Минске и Гродно задержали уже около 30 человек.
Отметим, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы, на которых Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки. После этого белорусы вышли на улицы в знак протеста с результатами выборов. Демонстрации продолжаются уже третий месяц по всей стране, а их участники считают избранным президентом лидера оппозиции Светлану Тихановскую. Протесты также сопровождаются массовыми задержаниями и насилием.
Напомним, ранее в Беларуси МВД угрожало демонстрантам применением боевого оружия.
Также Информатор писал, что Украина не признала легитимность Лукашенко.