“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Бизнес будут закрывать точечно в случае вспышек коронавируса
Кабинет министров предпочитает точечное реагирование на вспышки эпидемии коронавируса в Украине. В случае второй волны COVID-19 весь бизнес не закроют, реакция будет точечной.
Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко сказал в интервью РБК-Украина, передает Информатор.
«Я не вижу активных рисков в том, что мы осенью примем какое-то решение, которое может закрыть бизнес. Если будут вспышки — будем закрывать точечно. Наш месседж: есть вспышка, мы на неё реагируем, но взвешенно и с определенными просчетами наперед» , — сказал он.
По его словам, сейчас нельзя сказать, будет ли осенью новая вспышка коронавируса, и станет ли правительство закрывать бизнес, чтобы люди не работали. Кроме того, многие уже научились дистанционно работать.
Также Информатор писал, что Украина потеряла 1,5 млрд долларов инвесторов за первый квартал 2020 года.