«Надо реально защищать свое государство, а не прятаться от ТЦК или чего-то подобного. В противном случае придут другие ТЦК — российские, и это сейчас происходит на оккупированных территориях Украины. А там все происходит полным ходом, поверьте мне»
В песне много простых, знакомых состояний - когда вроде бы все еще рядом, но уже не вместе. Она о тех моментах, когда связь между людьми стихает не из-за скандала, а из-за молчания, которое стало привычным. Артистка признается, что это не песня о разрыве с претензией - это об осознании, что двое больше не смотрят в одну сторону.
Судьба картин пока неизвестна
В Мариуполе оккупационные войска рф уничтожили здание Художественного музея имени Архипа Куинджи. В музее хранились подлинники картин всемирно известных мастеров.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского совета.
По словам главы Национального союза художников Украины Константина Чернявского, оригиналов работ Архипа Куинджи на момент обстрела в музее не было – там оставались только копии авторства Андрея Яланского и Александра Ольхова.
В музее хранились оригиналы работ других украинских художников – Ивана Айвазовского, Николая Глущенко, Татьяны Яблонской, Михаила Дерегуса и других. Их судьба пока неизвестна.
Фонд музея насчитывал около 2 тысяч экспонатов, учитывая произведения живописи, декоративно-прикладного искусства, графики и скульптуры.
Оккупанты сознательно убивают мирное население Мариуполя, продолжают уничтожать критическую инфраструктуру, нашу культуру и всё украинское.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.