"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
У людей нет доступа к медицинской помощи
В Мариуполе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек. Сейчас в городе находится 150-170 тысяч человек.
Об этом заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко, – передаёт Информатор.
«Оккупанты превратили Мариуполь в средневековое гетто. Так что смертность будет соответствующей. Без лекарств и медицинской помощи, восстановления водоснабжения и канализации в городе последуют эпидемии. Сейчас большая часть населения – пенсионеры и больные люди. Без надлежащих условий смертность среди уязвимых категорий возрастет в разы. Часть мариупольцев из близлежащих поселков вернулась в город, потому что их не выпускают на территорию Украины из-за жёсткой системы фильтрации. Но россияне продолжают геноцид, который начали 24 февраля», – уточнил Бойченко.
По его словам, жители Мариуполя в смертельной опасности.
«Наши люди в смертельной опасности. Поэтому нужна полная эвакуация города», – отметил Бойченко.
Напомним, в Украине с начала войны умерли минимум 3 тысячи человек с хроническими болезнями.
Кроме того, ВОЗ доставила в Украину 20 машин скорой помощи.
Также Информатор писал, что ВОЗ оценивает число пострадавших от войны рф против Украины в 18 миллионов человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.