«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
Полиция устанавливает всех лиц, которые могут быть причастны к организации схемы
На Луганщине полицейские разоблачили схему подкупа избирателей с помощью продуктовых наборов.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, — передаёт Информатор.
«4 октября во время осмотра одного из магазинов в городе Кременная полицейские изъяли продуктовые наборы и списки избирателей, что указывает на организацию схемы по скупке голосов в пользу одной из политических сил и кандидата на должность главы г. Кременная», — заявили в полиции.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 160 УК (подкуп избирателя, участника референдума), проводятся следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.
Также установлены свидетели и лица, которые успели получить продукты. Полиция устанавливает всех лиц, которые могут быть причастны к организации схемы.
Напомним, в Запорожье открыли дело из-за подкупа избирателей. Кроме того, в Украине разоблачили кандидата в мэры за подкуп однофамильца своего конкурента на выборах.
Ранее Информатор рассказывал, в Одесской области чиновник мэрии пытался подкупить избирательную комиссию.