Управляемые авиабомбы попали по гражданскому объекту в областном центре, повреждена школа и жилые дома
Российские войска 26 июля ударили управляемыми авиабомбами по гражданскому объекту в Запорожье, в результате чего погиб человек, еще шесть получили ранения. Враг и дальше методично разрушает жилищную и гражданскую инфраструктуру областного центра, оставляя жителей без крова и без базовых объектов жизнеобеспечения. Под ударом оказались жилые дома, нежилые помещения и учебное заведение.
О последствиях атаки сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров в своем Telegram-канале. По его словам, поврежденные здания расположены рядом с местом прямого попадания КАБов.
"К сожалению, погиб мужчина. Раненым медики оказывают все необходимую помощь", - написал Иван Федоров, начальник Запорожской ОВА.

Последствия удара продолжают устанавливать, а спасательные службы работают на месте попаданий. Точное количество поврежденных построек и масштаб разрушений уточняют оперативные службы.

Обстрел 26 июля стал очередным в серии массированных атак России на областной центр за последние недели. Враг регулярно применяет управляемые авиабомбы по жилым кварталам Запорожья, сознательно избивая по гражданской застройке и объектам социальной инфраструктуры.
Местные власти каждый раз фиксируют повреждения многоэтажек, магазинов, автомобилей и учебных заведений, а спасатели и медики оказывают помощь пострадавшим прямо на месте событий.
Ранее Информатор сообщал, что россияне обстреляли Запорожье, в результате чего загорелся состав "Новой почты". Также удар уничтожил автомобили и повредил здания рядом. Также мы писали, что Россия приготовила баллистику по Запорожье, и тогда погибла женщина, а еще девять человек получили ранения, среди пострадавших были дети.