“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Информации о количестве погибших оккупантов пока нет
Во временно оккупированном Луганске второй день подряд раздаются взрывы. Предварительно разрушена база рашистов, которую обустроили на территории местной академии МВД. Также взрывы фиксируют и в оккупированном Мариуполе.
На хлопок жалуются в пророссийских Telegram-каналах. Фото и видео из этих городов уже разошлись по сети. О хлопке в Луганске говорят уже второй день. Известно, что одним из объектов, где произошел взрыв, являлась местная академия МВД. Там оккупанты обустроили себе военную базу.
Российские псевдоСМИ подтвердили взрывы в Луганске. Заявили, что попадание было именно в старое здание упомянутой академии. На территории объекта фиксировались подразделения россиян еще с 2015 года. По-видимому, могут быть погибшие и раненые оккупанты.
О хлопке в Мариуполе, в свою очередь, сообщил советник мэра города Петр Андрющенко. Он отметил, что в городе раздались два мощных взрыва.
"Второй мощный взрыв. Слышен по всем районам города. На этот раз Эпицентр в сторону Азовстали", - отметил Андрющенко.
Помимо этого, жители Мариуполя заявляли о пролете ракет. Их видели со стороны Волновахи в направлении Мариуполя. Эти данные пока не подтверждены.
12 мая в Луганске фиксировали и другой хлопок. В частности, сообщалось о прилете по району предприятия "Полипак". Известно, что завод использовали захватчики в качестве пункта снабжения. Там хранилось немало оружия и снаряжения.
На территории самого агрессора тоже часто бывает неспокойно. В частности, в ночь на 11 мая в Брянской области заявили об обстреле административного здания. Местный губернатор утверждает, что украинский беспилотник атаковал местный военкомат. Сообщается, что пострадавших нет.
Напомним, что ночью враг в шестой раз с начала месяца атаковал Киев с воздуха.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.