"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Мужчину признали виновным по трём статьям Уголовного кодекса Латвии
Суд в Риге вынес обвинительный приговор Бенесу Айо, который воевал на стороне боевиков «ЛНР». Мужчину приговорили к 2 годам и 6 месяцам тюрьмы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство Delfi.
Боевика признали виновным по трём статьям Уголовного кодекса Латвии:
По данным следствия, осуждённый несколько лет провёл среди боевиков «ЛНР» и принимал активное участие в боевых действиях на Донбассе.
Мужчину ещё в феврале 2015 года объявили в розыск, а с ноября 2019 он находился в международном розыске из-за участия в войне в Украине. Его удалось задержать в РФ в начале 2020 года, но Москва не выдала Айо Риге и предоставила ему политическое убежище.
Как ранее сообщал Информатор, в Праге арестовали наёмников из РФ, воевавших на востоке Украины. Позже стало известно, что в Бразилии полиция задержала 36-летнего бывшего боевика «ДНР» Рафаэля Маркуса Лусварги за хранение наркотиков и боеприпасов. У него изъяли 25 килограммов марихуаны.