В Крыму на полигоне погибла путинская пропагандистка: что известно

российскую пропагандистку "случайно" застрелили

В Крыму на полигоне погибла путинская пропагандистка: что известно

В пятницу, 28 октября, во временно оккупированном Крыму погибла известная российская пропагандистка Светлана Бабаева. Она была главой регионального подразделения медиагруппы "россия сегодня" в оккупированном Симферополе.

Об этом пишет "Meduza" со ссылкой на россми, - передает Информатор. Сообщается, что руководитель подразделения "россия сегодня", а она бывший главный редактор "Газета.ру", 50-летняя Светлана Бабаева погибла на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму. Причиной смерти стала “шальная пуля" во время занятий военно-спортивной стрельбой. российская пропагандистка якобы оказалась на линии огня в результате нарушения мер безопасности со стороны участников тренировки по стрельбе.

На гибель журналистки уже отреагировали коллеги, российские пропагандисты. В частности, первой написали Маргарита Симоньян и Дмитрий Киселев.

"Только вчера с ней обсуждали, как будем развиваться на новых территориях. Ох, Светлана, Светлана, как же так", – написала она.

***

"Рвалась "за ленту", желая поддержать наших героев. Шальная пуля...", - сказал Дмитрий Киселев, гендиректор "россия сегодня".

Что известно о Светлане Бабаевой?

Бабаева несколько лет прожила в США и Великобритании – была шеф-редактором корпункта "РИА Новости", с 2013 по 2016 год руководила "Газета.ру", а с 2019 года стала главой подразделения "россия сегодня" в оккупированном Симферополе. Также она была в президентском пуле Путина.

Ранее Информатор писал о том, что при ударе по переправе захватчиков возле Антоновского моста погиб российский пропагандист Олег Клоков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube