“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Женщина пытается привлечь внимание людей к предстоящему приговору
В Симферополе родственница фигурантов крымских дел «Хизб ут-Тахрир Фатма» вышла на одиночный пикет. Женщина пыталась привлечь внимание людей к предстоящему приговору в отношении её отца и брата.
Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность», — передаёт Информатор.
На плакате она указала сроки, которые ранее присудили её супругу и теперь запрашивают для её отца и брата. «Мужу – 13,5 лет, брату – 13 лет, отцу – 19 лет. За что? Остановите государственный террор!».
В 2016 году арестовали её супруга – Рустема Исмаилова. Её отца и брата – Энвера и Ризу Омеровых – задержали в июне 2019 года.
Напомним, в феврале 2019 года в домах крымских татар российские силовики провели обыски. Задержанные обвиняются российской стороной в деятельности, запрещённой в РФ и на территории аннексированного Крыма организацией «Хизб ут-Тахрир».
Кроме того, прокурор Крыма рассказал, что происходит на оккупированном полуострове.
Также Информатор писал, что суд продлил арест девяти крымскотатарским активистам.