Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
В Кривом Роге мужчина выстрелил из гранатомета в многоэтажку: что известно об этом случае
В Кривом Роге мужчина стрелял в дом из РПГ. Коллаж: Информатор
В четверг, 25 января, в Кривом Роге мужчина выстрелил в многоэтажный жилой дом из гранатомета. Полицейские задержали его через несколько часов. А уже в пятницу, 26 января, ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом сообщает полиция Днепропетровской области. Инцидент произошло около 5 утра на территории Терновского района города.
Отмечается, что мужчина с улицы попал в многоэтажку из РПГ, после чего оставил оружие у соседнего дома и ушел. В результате взрыва были повреждены несколько квартир. Известно, что люди не пострадали.
Владелица одной из квартир по имени Татьяна рассказала в комментарии «Суспільному», что в момент попадания находилась дома одна. Детей она отвела к своим родителям.
«Проснулась от взрыва. Я ничего не поняла, зашла в комнату, а у меня шумит вода, черная батарея, вода идет. Я звоню соседям, что у меня трубу прорвало. А они заходят и видят, что у меня окна нет», – рассказала женщина.
По ее словам, ей повезло, потому что она спала в другой комнате. Известно также, что 36-летний стрелок был ранее судим за тяжкие преступления.
«25 января следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сегодня, 26 января, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении полиции.
Инциденты в Кривом Роге: последние новости
Накануне в Кривом Роге мужчина сжег себя заживо в парке Шахтерском на 44 квартале. Свидетелями трагического события стали случайные прохожие. По их словам, мужчина облил себя горючей смесью и зажег огонь. Чрезвычайщики на месте обнаружили обгоревший труп. Намерения, почему погибший прибег к такому жесткому поступку, его возрасту и личности, устанавливают правоохранительные органы.
Также недавно в городе полиция задержала двоих мужчин, поддерживавших агрессию россии против Украины. Они, в частности, призывали помогать российским военным, проводящим так называемую сво. Криворожцам сообщили о подозрении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.