“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Их подозревают в вымогательстве денег от граждан и предпринимателей
В Кировоградской области у трех депутатов поселковых советов нашли незарегистрированное огнестрельное оружие. Среди изъятого - пистолеты с боевыми патронами и устройством для бесшумной стрельбы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Службу безопасности Украины.
Сотрудники спецслужбы проверяют информацию о возможном использовании изъятого оружия для расшатывания обстановки в регионе накануне дня Независимости. Силовики разоблачили факт незаконного хранения оружия во время расследования уголовного производства в отношении причастности уличенных депутатов к коррупции.
Среди организаторов незаконной деятельности - руководитель областной организации одной из политических сил.
"Депутаты наладили механизм получения денег от граждан, в том числе предпринимателей. Они требовали 60 тыс. долларов от руководителя коммерческой структуры в сфере энергетики, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. За это они обещали предпринимателю содействие в закрытии соответствующего производства и избежания уголовной ответственности", — рассказали в СБУ.
Двух злоумышленников задержали после передачи всей суммы взятки. В Государственном бюро расследований уточнили, что у одного из депутатов изъяли: пистолеты с глушителями и патроны к ним, карабин, ружье и арбалет со стрелами. В его гараже нашли 66 тыс. долларов. Сейчас решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении в покушении на преступление (ч.2 ст. 15 УК Украины) и мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Напомним, в Николаевской области депутат ОТГ выстрелил в мужчину из-за спиленного дерева. Кроме того, в Ивано-Франковской области староста ОТГ и два депутата требовали 200 тысяч гривен на «благотворительность».
Также Информатор писал, что в Киевской области депутатка подделала документы и переоформила на дочь имущество громады.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.