"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Протестующие обратились с двумя требованиями
В Кировоградской области перекрыли три дороги национального значения, протестуя против приостановления работы урановых шахт и невыплаты зарплат.
Об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, — передаёт Информатор.
«В Кировоградской области проходит акция протеста трудовых коллективов шахт «Смолинской», «Новоконстантиновской» и «Ингульской», добывающих урановую руду, Желтоводской площадки», — заявил Волынец.
Перекрыты для движения трассы:
Протестующие обращаются к властям с двумя требованиями: погасить 143 млн грн зарплатной задолженности и обеспечить устойчивую работу структурных подразделений шахт «ВостГОК».
Напомним, «ВостГОК» — предприятие со штатом около 5000 работников — до 21 декабря переведено в режим простоя. В профсоюзе заявили, что приостановка работы шахт приведет к банкротству предприятия в начале 2021 года, а также к экологической катастрофе в регионе.
Кроме того, шахтёры грозили акциями протеста, если Кабинет министров Украины до 20 декабря не выплатит им зарплаты. Долг шахтёрам составляет 143 млн гривен.