В Киевской области нашли новое захоронение гражданских, которых убили россияне

Даже после года обследования удается найти очередные доказательства российских преступлений

В Киевской области нашли новое захоронение гражданских, которых убили россияне
В Бородянке нашли новое захоронение гражданских, которых застрелили оккупанты

В Киевской области в городе Бородянка нашли ещё одно захоронение гражданских местных жителей. Предварительно, их застрелили в голову, фактически просто казнив. Убийства россияне совершили во время временной оккупации части Киевской области.

Об этом сообщил руководитель полиции региона Андрей Небитов. Обследование Киевской области до сих пор продолжается, хотя оккупантов выгнали оттуда уже давно. До сих пор удаётся найти очередные доказательства того, что россия – страна-террорист, и заслуживает справедливого наказания. Это касается каждого военного россии.

Установлено, что погибших похоронил местный житель примерно 8 марта 2022 года. Вместе со своим товарищем он находил тела погибших, которых расстреляли россияне. После этого они устраивали им хоть какие-нибудь похороны, чтобы не бросать их прямо на улице.

«Когда уже россияне сделали такой режим, что невозможно было передвигаться по городу, он выехал на более безопасную территорию и только сейчас вернулся и сообщил Национальной полиции о том, что во время оккупации совершил такое захоронение», – объяснил Небитов.

Личность одного из застреленных уже установлена. Им оказался 50-летний местный житель. Россияне расстреляли его в собственном автомобиле, после чего машина сгорела. Кем были другие двое – неизвестно. Предварительно их казнили выстрелом в голову.

Тела уже направили на экспертизы. В кармане у одного из мужчин был карандаш, а у другого – расческа. По этим вещам правоохранители надеются установить их личности.

Временная оккупация Киевщина

Всего в области уже нашли тела 1373 погибших от рук российских террористов. Ещё 279 человек считаются пропавшими без вести. Из них 68 – это жители Немишаевской, Бородянской и Песковской общин. Также неустановленными остаются 127 погибших.

Из всех найденных людей около 700 были убиты из огнестрельного оружия. Преимущественно их просто расстреливали, прекрасно зная, что перед ними гражданские. Ещё 350 человек погибли от мин и других взрывов. Следует добавить, что для Киева уже подготовили специальный план действий, если россияне снова попытаются захватить столицу.

Напомним, что в столице тестируют новые системы оповещения о чрезвычайных ситуациях – в чём их фишка?

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать