В Киевской области 12-летний мальчик погиб на электротранспорте, въехав в ограждение

В селе Бушево Ракитнянского общества начали расследование по факту смерти ребенка

Электротранспорт ребенок
На Белоцерковщине погиб ребенок на электротранспорте

В селе Бушево Ракитнянской общины в Киевской области погиб 12-летний мальчик, который управлял двухколесным электротранспортом и врезался в металлическую трубу ограждения частного домовладения. Трагедия произошла 3 августа в 10:44, ребенок получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. 

Обстоятельства нарушения правил на транспорте, в результате которых погиб малолетний ребенок, расследует Главное управление Национальной полиции в Киевской области. По данным правоохранителей, мальчик не справился с управлением и въехал в металлическую трубу ограды одного из частных домовладений.

Несмотря на реанимационные меры медиков, спасти ребенка не удалось. Медики констатировали смерть на месте.

Следователи Белоцерковского районного управления полиции начали досудебное расследование по факту нарушения действующих на транспорте правил, обеспечивающих движение, повлекшие гибель ребенка - по статье 291 Уголовного кодекса Украины.

Полиция призвала взрослых контролировать детей на дороге

В полиции отметили важность надзора за несовершеннолетними, пользующимися транспортными средствами, в частности электротранспортом, который приобрел значительную популярность среди подростков. Правоохранители обратились к взрослым с призывом беречь жизнь и здоровье детей и объяснять им правила безопасного пользования транспортом во избежание подобных трагедий в дальнейшем.

Случаи смертельных аварий с участием двухколесного транспорта этим летом фиксировали в Киевской области неоднократно, и жертвами чаще всего становились именно молодые участники движения.

Аварии с двухколесным транспортом уносят жизни молодежи в Киевской области

Ранее Информатор сообщал, что в Ржищеве в Киевской области погиб 17-летний пассажир мотоцикла. Водитель Volkswagen во время левого поворота не уступила преимущество мотоциклу, который двигался во встречном направлении, и подросток погиб на месте. Также мы писали, что на Позняках водитель сбила мотоциклиста на перекрестке Урловской и Ахматовой улиц. Такие столкновения автомобилей с двухколесным транспортом на перекрестках остаются одной из самых типичных аварий в теплое время года.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать