«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Горело более 15 гектаров сухой растительности
В Киевской области за минувшие сутки произошло 27 пожаров на открытых территориях. Горело более 15 гектаров сухой растительности в шести районах области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
"За последние сутки спасатели Киевщины ликвидировали 27 пожаров травяного настила на площади 15,085 га в Тетиевском, Яготинском, Белоцерковском, Ставищенском, Кагарлицком и Богуславском районах", - говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что пожары ликвидировали, а погибших и пострадавших в результате возгораний не обнаружили.
Спасатели призывают не выжигать сухую растительность, так как это плохо влияет на животный мир и экологию.
"Ежегодно десятки людей бросают спичку, чтобы избавиться от сухостоя или мусора. Выжигание сухой травы уничтожает растения, распыляющие полезные для почвы микроэлементы. Практически все животные и насекомые, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, погибают при пожарах", - говорится в сообщении.
Ранее Информатор писал, что погода в Украине сегодня будет дождливой на большей территории страны. Температура воздуха будет колебаться в пределах +22 +33 тепла.