«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы
Группа из семи человек от 23 до 35 лет реализовывала через интернет опасные для здоровья препараты без документов, которые она отправляла в украинские города и страны Евросоюза. На своем бизнесе злоумышленники заработали 65 миллионов гривен, пока их не вычислила киберполиция.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Нацполицию.
Один из членов группировки создал и администриовал платформу, на которой продавал ввезенные нелегально в Украину медикаменты. В их состав входили добавки метандиенон и нандролон – допинги для спортсменов, которые запрещены во многих странах. Его коллеги, помимо отправки заказов, также занимались перепродажей лекарств другим 25 украинским дилерам с собственными закрытыми вебсайтами и Телеграм-каналами. Таким образом они создали целую сеть продажи опасных нелегальных веществ.
За время работы ресурсы группа получила 47 тысяч заказов. Правоохранители нашли и изъяли у них препараты на сумму 3 миллиона гривен. Контрабандные медикаменты хозяева магазина хранили у себя дома и в машинах.
Следствие возбудило уголовное производство по ч. 4 ст. 321 «Изготовление, приобретение, хранение с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств» и ч. 2 ст. 201 «Контрабанда» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам — лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об объявлении подозрения. Следственные действия продолжаются.
Ранее мы писали, что иностранца задержали в аэропорту Борисполя с контрабандными лекарствами на 800 тысяч гривен.
Кроме того, контрабандисты повредили инженерные сооружения, чтобы перенести из России лекарства для животных.