"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Он неоднократно был судим за имущественные преступления
В Киевской области полиция сообщила о подозрении мужчине, который надругался над государственным флагом. В ночь на 5 ноября в Парке Славы он повредил памятник Героям Небесной Сотни — сорвал со скульптуры украинский флаг.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.
Злоумышленником оказался 42-летний местный житель, который неоднократно был судим за имущественные преступления.
«Вандал, находясь в Парке Славы в состоянии алкогольного опьянения, сорвал государственный флаг возле инсталляции, посвящённой Героям Небесной Сотни, а потом его сжег», — говорится в сообщении.
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) УК Украины. Следователи сообщили фигуранту о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Мужчине грозит до трёх лет тюрьмы.
Напомним, ранее в Черниговской области школьницы танцевали тверк возле памятника погибшим в АТО.