“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Станцию метрополитена Киева "Площадь Льва Толстого" переименуют в "Площадь украинских героев", а станция "Дружбы народов" будет называться "Зверинецкой"
В Киеве, где может появиться новая станция метро, планируют изменить названия еще двух, ныне работающих. Планируется, что станцию столичного метрополитена "Площадь Льва Толстого" переименуют в "Площадь украинских героев", а станцию "Дружбы народов" переназовут "Зверинецкой".
По данным главы комиссии по культуре, туризму и общественным коммуникациям Киевского городского совета Виктории Мухи, власти города не ограничятся изменением названий только эти две станции - в будущем планируют переименовать еще ряд объектов.
В частности, сейчас в Киеве переименовали около 70% общего списка переименований, но остается еще 60 улиц и объектов, которые получат новые названия.
Муха надеется, что на очередном заседании Киевсовета примут решение о переименовании станции метро "Площадь Льва Толстого" на станцию "Площадь украинских героев", а станция "Дружбы народов" сменит название на "Зверинецкую".
Также в горсовете Киева заявили о переносе сроков переименования будущей станции киевского метрополитена "Проспект Правды" на "Варшавскую".
Муха рассказала, что изменение названия станции "Проспект правды" сейчас не является рациональным решением, поскольку придется вносить корректировки в проектную документацию и снова получать разрешение на проведение работ.
Поэтому решение по переименованию примут после ввода в эксплуатацию станции под названием "Варшавская".
В начале текущего года жители Киева проголосовали за переименование семи городских объектов, включая три станции метро. Среди них была станция "Дружбы народов", которую решили переименовать в "Зверинецкую" в честь исторического названия местности. "Площадь Льва Толстого" станет "Площадью украинских героев", а новая станция метро "Проспект Правды" получила название "Варшавская".
Напомним, ранее Информатор писал, что в метрополитене Киева будет курсировать патриотическое арт-поезд.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.