Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
В Киеве скончался известный украинский спортивный журналист Артем Франков
Спортивный журналист и главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков умер в возрасте 53 лет. Он попал в больницу с инсультом, но врачам спасти легендарного человека не удалось. Сердце Франкова перестало биться поздно вечером 31 октября.
Печальное известие сообщил заместитель главного редактора Андрей Шахов. Он сделал соответствующий пост на своей странице в Facebook, отметив, что Франков находился в реанимации. Это у него был второй инсульт.
"Поздно вечером перестало биться сердце легендарного Артема Франкова. Нашего крестного. Горжусь и благодарю за каждую встречу, за каждый разговор и совет. За все", - написал Шахов.
Путь Артема Франкова
Свою журналистскую карьеру Артем Франков начал еще в 90-х годах прошлого века. Начиная с 1997 и по 2022 год он был главным редактором журнала "Футбол". После начала полномасштабной войны издание перешло в электронный формат и получило название "Футбол – война".
В 2005 году Франков стал Заслуженным журналистом Украины, а в 2012 году его наградили орденом "За заслуги" ІІІ степени. При жизни журналист издал несколько книг о спорте.
Подписывайтесь на нашуTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь.