«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
"Оборотням в погонах" и их сообщнику избирают меру пресечения
В Киеве полицейские шантажировали находящегося в розыске мужчину для получения взятки. Им сообщили о подозрении.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
Ранее судимый фигурант узнал, что его знакомый находится в розыске. Он обратился к "оборотням в погонах", чтобы те задержали мужчину и потребовали выкуп за неразглашение его местонахождения.
В конце апреля этого года сговорившиеся так и поступили. Полицейские встретились с мужчиной и потребовали от находящегося в розыске десять тысяч долларов. Протокол о его задержании они не составляли.
В течение нескольких часов «задержанный» в компании полицейских собирал по городу необходимую сумму. Часть он снял со своих банковских карт, часть забрал из дома в наличном виде, а часть одолжил у знакомого.
Потерпевший выплатил вымогателям 95 тысяч гривен. Полицейским и их сообщнику сообщили о подозрении по фактам незаконного лишения свободы человека, а также вымогательства и получения взятки (ч. 2 ст. 146, ч. 3 ст. 368 УК Украины).
Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым правоохранителям.
Кроме того, один из правоохранителей уже фигурирует в качестве обвиняемого в уголовном производстве. Дело расследовали следователи столичной прокуратуры. Сейчас оно рассматривается в Голосеевском районном суде.



Ранее Информатор сообщал, что во Львовской области за закрытие дела прокурор требовал взятку в две тысячи долларов.
Также сообщалось, два патрульных из Киева получили 5 лет тюрьмы за взятку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.