Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
В Киеве пройдет Fashion Tech Summit 2019: где и когда
5-6 октября в Киеве пройдет конференция Fashion Tech Summit 2019. Это образовательное мероприятие, которое является платформой для взаимодействия двух индустрий — tech и fashion. Лучшие спикеры и представители мировых компаний представят успешные кейсы в Киеве для формирования нового бизнес-сообщества, сообщает Информатор Tech. Также это мероприятие предназначено для поиска нового видения для развития моды и технологий в Украине. Среди спикеров — представители таких мировых и локальных компаний, как Snapchat, Pinterest, ex-Boutique 1, Selam X, AllSet, Lamoda, UNIT.City, BURO creative laboratory, LBK Production, Let’s Enhance!, TTSWTRS, СУПЕРЛЮДИ, Effective Investments и NUKA, редакции украинских изданий Harper’s Bazaar, L’Officiel и других. В Киеве пройдет Fashion Tech Summit 2019: где и когда В рамках Fashion Tech Summit 2019 проведут 2 круглых стола. Участники первого круглого стола — редакторы украинских изданий о моде — обсудят тему «Роль медиа в формировании локальной модной индустрии». Второй круглый стол будет посвящен «Роли правительства в развитии креативных индустрий» — его участниками станут представители украинских министерств и других государственных институций. Всего будет 2 сцены — Expert Stage и Success Stories Stage. На мероприятии выступят 40 спикеров из Украины и мира, среди них: Готье Вассер, Эдриан Бойер, Давид и Даниил Либерманы, Флориан Янсен, Холли Александр Кристи и многие другие. Ивент пройдет в ЦУМ. Также читайте, как прошел первый день Comic Con Ukraine 2019. Еще мы писали, кто тормозит развитие интернета в Украине. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.