В Киеве повысили цены на тепло почти на 50 %

Горячая вода вырастет в цене после отопительного сезона

В Киеве повысили цены на тепло почти на 50 %

С началом отопительного сезона тарифы коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» выросли почти на 50 %. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на распоряжение Киевской городской государственной администрации (КГГА). 

Так, тепловая энергия для населения столицы теперь будет стоить 2381,54 грн за 1 Гкал (с НДС). Это на 47,7 % больше предыдущего тарифа (1 616,48 грн за 1 Гкал).

На текущий отопительный сезон тариф на поставку горячей воды снизили с 99,79 грн до 97,89 грн, но после окончания отопительного сезона он вырастет до 119,83 грн. 

Решение вступает в силу с даты опубликования и будет действовать до 30 сентября 2022 года.

Напоминаем, отопительный сезон в Киеве начнется с 23 октября. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube